Названы самые дешевые гибридные автомобили в России. Список из 5 моделей

Составлен ТОП-5 самых дешевых гибридных автомобилей в России в октябре

Популярность гибридных автомобилей набирает обороты и на российском рынке. Сколько стоят самые дешевые новые машины с гибридной силовой установкой в России прямо сейчас, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые гибридные автомобили в России. Список из 5 моделей
Voyah Free. Фото Voyah

Forthing T5 Evo

Forthing T5 Evo
Forthing T5 Evo. Фото Forthing

Самый дешевый на сегодняшний день «гибрид» на российском рынке — это Forthing T5 Evo, выпущенный суббрендом китайского автогиганта DongFeng. Это компактный городской кроссовер, который доступен с гибридной 176-сильной установкой на базе 1,5-литрового бензинового ДВС. Его стоимость в единственной комплектации составляет 3 080 000 рублей.

Гибридный Forthing T5 Evo имеет панорамную крышу с электрическим люком, круиз-контроль, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, передние и задние парктроники, передние сиденья с обогревом, вентиляцией и функцией массажа, цифровую приборную панель, информационно-развлекательную систему с большим экраном, мульти-руль и камеры кругового обзора.

Skywell HT-i

Skywell HT-i
Skywell HT-i. Фото Skywell

Второе место занимает поступивший в продажу летом 2023 года кроссовер Skywell HT-i. Его стоимость на российском рынке сегодня стартует с отметки 3 990 000 рублей.

Skywell HT-i представляет собой городской кроссовер с плагин-гибридной силовой установкой с 1,5-литровым 103-сильным «атмосферником» и 177-сильным электромотором. В «базе» автомобиль оснащается литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 21,7 кВт*ч, которая обеспечивает ему запас хода на «чистом» электричестве до 81 км.

В базовой комплектации Comfort эта модель от Skywell имеет светодиодную оптику, панорамную крышу, передние и задние парктроники, камеру заднего вида с динамической разметкой, систему контроля усталости водителя, климат-контроль, цифровую «приборку», 12,8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а также многочисленные системы активной безопасности и помощи водителю.

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid
Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Фото Chery

Далее следует новичок российского рынка от Chery. Это среднеразмерный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid, который производитель оценивает в 3 999 900 рублей без учета скидок и выгод. Его силовая установка представляет собой 1,5-литровый 147-сильный бензиновый мотор с турбонаддувом в сочетании с двумя электромоторами на 88 «лошадей». Суммарная мощность всех двигателей составляет 235 л.с. Запас хода на электротяге достигает 82 км по циклу NEDC.

Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid представлен в единственной комплектации Ultimate. В ее оснащение входят светодиодная оптика, зимний пакет опций, система кругового обзора, передние сиденья с вентиляцией и подогревом, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с 8 динамиками, пакет активных систем помощи вождения ADAS, система стабилизации курсовой устойчивости, антиблокировочная тормозная система и шесть подушек безопасности.

Chery Tiggo 8 Pro е+ Hybrid

Названы самые дешевые гибридные автомобили в России. Список из 5 моделей

Имея 4 929 900 рублей, можно приобрести гибридный семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro е+ Hybrid. Он приводится в движение такой же 235-сильной гибридной установкой, как и Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid и может проехать на электричестве до 80 км по циклу NEDC.

Как и младший брат, Chery Tiggo 8 Pro е+ Hybrid предлагается в единственной комплектации Ultimate. В списке доступных опций значатся светодиодная оптика, система кругового обзора с передними и задними парктрониками, адаптивный круиз-контроль, шесть подушек безопасности, полный комплект систем активной безопасности и ассистентов для помощи водителю. Есть пакет зимних опций со всевозможными обогревами, мульти-руль и большой дисплей мультимедийной системы.

Voyah Free

Voyah Free
Voyah Free. Фото Voyah

Завершает подборку гибридная EVR-версия китайского премиального кроссовера Voyah Free. Этим летом он подорожал на 500 000 рублей и теперь стоит от 7 990 000 рублей. За эти деньги предлагается кроссовер с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 693 л.с., способный проехать на электротяге до 110 км.

Voyah Free EVR имеет богатое оснащение с кожаным салоном, интеллектуальной системой кондиционирования, атмосферной подсветкой салона, мульти-рулем с кожаной отделкой, системой контроля усталости водителя и распознавания жестов, многочисленными интеллектуальными ассистентами и системами помощи водителю,  передними сиденьями с подогревом, вентиляцией и памятью настроек и множеством других дорогостоящих опций.

Кстати, буквально недавно в России назвали автомобиль года. Это звание, как сообщали «Автоновости дня», досталось китайскому кроссоверу.