Россияне начали стабильно скупать еще один кроссовер

OMODA C5 вошел в ТОП-3 самых продаваемых китайских авто в РФ третий месяц подряд

Флагман продаж марки Omoda на российском рынке — кроссовер Omoda C5 — входит в «тройку» самых продаваемых китайских автомобилей в России третий месяц подряд. Об этом в понедельник сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Россияне начали стабильно скупать еще один кроссовер
Omoda C5. Фото Omoda

По официальной статистике производителя, в период с августа по октябрь 2023 года кроссовер Omoda C5 нашел в России 12 482 покупателя, что позволило ему опередить многочисленных конкурентов по объему продаж. Плюс ко всему, он получил почетное звание «Автомобиль года 2023» в России благодаря стильному дизайну, широкому спектру передовых технологий и отличным эксплуатационным характеристикам.

Omoda C5 Black Diamond
Omoda C5 Black Diamond. Фото Omoda

Сейчас Omoda C5 предлагается в России в пяти комплектациях: трех переднеприводных со 147-сильным турбомотором и вариатором, а также двух полноприводных, оснащенных 150-сильным турбомотором и «роботом». Также в августе у него появилась специальная версия Black Diamond, которая отличается глубоким черным цветом кузова, полностью черным салоном, оригинальными литыми дисками и фирменной решеткой радиатора Star Diamond с 3D-эффектом.

Помимо бестселлера, продуктовая линейка Omoda включает в седан Omoda S5 и его спортивную версию Omoda S5 GT с более мощным двигателем, а также новым дизайном интерьера и экстерьера. В начале 2024 года модельный ряд бренда пополнит первый в его истории электромобиль — высокотехнологичный инновационный кроссовер Omoda E5, с которым компания войдет в новый сегмент электрифицированных автомобилей, позволяющий получить уникальный опыт владения и достичь абсолютной гармонии с природой.

Напомним, в начале ноября Omoda впервые снизила цены в России. Пока подешевел только седан S5, все комплектации которого стали доступнее на 70-80 тыс. рублей.

Источник: Omoda