Названы самые выгодные и невыгодные для перепродажи внедорожники. Список из 10 моделей

Carscoops перечислил самые ликвидные внедорожники на вторичном рынке

Полноразмерные внедорожники, как и любые другие автомобили, обесцениваются неравномерно. Одни в течение долгого времени сохраняют свою первоначальную стоимость, а другие, наоборот, невероятно быстро теряют в цене. Эксперты портала Carscoops назвали лучшие и худшие в плане ликвидности внедорожники.

Названы самые выгодные и невыгодные для перепродажи внедорожники. Список из 10 моделей
Toyota Sequoia. Фото Toyota

В среднем полноразмерные внедорожники теряют 51,9% от первоначальной стоимости в течение пяти лет. При этом лучший показатель у Toyota Sequoia. Этот японский внедорожник спустя пять лет эксплуатации сохраняет до 61,7% своей первоначальной стоимости. Второе место у легендарного Mercedes-Benz G-Class с 46,3-процентной амортизацией. За ним следует Chevrolet Tahoe, теряющий в цене за пять лет до 47%.

Малоизвестный россиянам GMC Yukon за пять лет дешевеет в среднем на 48,2%, а Chevrolet Suburban — на 50,9%. Эти модели заняли четвертое и пятое места соответственно.

Худшим с точки зрения ликвидности среди полноразмерных внедорожников признан Cadillac Escalade ESV, теряющий в цене в среднем 58,5% за пять лет. За ним следуют Infiniti QX80 и Cadillac Escalade, которые за то же время обесцениваются на 56,5% и 55,7% соответственно. Они заняли второе и третье места. На четвертой строчке Nissan Armada, который через пять лет сохранит только 44,3% своей первоначальной стоимости. А пятое место досталось Lincoln Navigator L, дешевеющий за пять лет в среднем на 55,5%.

Тем временем в России стартовали продажи нового кроссовера Toyota, который стоит как «китайцы». Что это за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Carscoops