Названы самые дешевые пикапы в России. Список из 5 моделей

Найден ТОП-5 самых дешевых пикапов в России в декабре 2023 года

Продажи пикапов в России за последний год выросли вдвое, что свидетельствует об увеличении интереса к таким автомобилям со стороны россиян. Особым спросом пользуются бюджетные модели. Какие пикапы сегодня стоят дешевле всего, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые пикапы в России. Список из 5 моделей
Пикапы Sollers ST6. Фото Sollers

УАЗ «Пикап»

УАЗ «Пикап»
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Самым дешевым новым пикапом в России в декабре остается УАЗ «Пикап», стоимость которого начинается от 1 605 000 рублей с учетом доставки автомобиля до дилерского центра. Сколько стоит пикап в базовом исполнении Base ИКАР c 2,7-литровым 150-сильным бензиновым двигателем класса «Евро-2» в сочетании с пятиступенчатой механической трансмиссией. Привод — подключаемый полный.

В базовом оснащении уазовского «Пикапа» есть электростеклоподъемники передних дверей, светодиодные дневные ходовые огни и аудиоподготовка. За кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик при покупке базовой версии придется доплатить еще 44 000 рублей.

Sollers ST6

Sollers ST6
Sollers ST6. Фото Sollers

За 2 400 000 рублей можно приобрести новинку российского рынка — бензиновую версию пикапа Sollers ST6, оснащенную 2,0-литровым бензиновым турбомотором экологического класса «Евро-5» мощностью 176 л.с. (290 Нм) в сочетании с шестиступенчатой «механикой».

Sollets ST6 даже в «базе» имеет множество систем безопасности, включая ABS, EBD и ESC, пару подушек безопасности, систему помощи при старте на подъеме, бортовой компьютер, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистему, электрические регулировки боковых зеркал, электростеклоподъемники и задние парктроники.

JAC T6

JAC T6
JAC T6. Фото JAC

JAC T6, один из самых продаваемых пикапов в России, сейчас стоит от 2 899 000 рублей. В базовой комплектации он имеет под капотом 2,0-литровый двигатель на 177 л.с., сопряженный с механической трансмиссией и полным приводом.

В стандартное оснащение JAC T6 входят электростеклоподъемники, задние парктроники, кондиционер, ABS, EBD и пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. Также имеется бесключевой доступ с запуском двигателя кнопкой, обогрев передних сидений и камера заднего вида.

JAC T8 Pro

JAC T8 Pro
JAC T8 Pro. Фото JAC

Еще один пикап JAC, попавший в подборку — это JAC T8 Pro, который стоит минимум 3 199 000 рублей. Он продается с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым 139-сильным турбодизелем и 204-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,4 литра. Пару им обоим составляет безальтернативная шестиступенчатая «механика», а привод может быть только полным, с раздаточной коробкой и понижающей передачей.

В «базе» JAC T8 Pro имеет ксеноновые фары со светодиодными ДХО, кондиционер, обогрев передних сидений, мульти-руль, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, систему кругового обзора, парктроники спереди и сзади, а также мультимедийную систему с 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем и шестью динамиками.

Great Wall Poer KingKong

GWM Poer KingKong
GWM Poer KingKong. Фото Great Wall

Завершает подборку Great Wall Poer KingKong, вошедший в число самых продаваемых пикапов ноября. Его можно купить минимум за 3 199 000 рублей. Столько просят за автомобиль 2023 года выпуска в базовой версии Comfort с 2,0-литровым бензиновым мотором на 190 л.с. или 2,0-литровым 150-сильным «дизелем» на выбор. В обоих случаях в качестве трансмиссии выступает шестиступенчатая «механика». Привод — подключаемый полный.

В стандартное оснащение пикапа от Great Wall входят галогеновые фары, пара фронтальных подушек безопасности, камера заднего вида с парктрониками, подогрев передних сидений и мультимедийная система с 10,15-дюймовым сенсорным дисплеем, а также целый набор систем активной безопасности и помощи водителю.

Ранее эксперты назвали лучшие автомобили для русской зимы. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли пять моделей отечественных и иностранных брендов.