Названы самые надежные седаны в России за 500 тысяч рублей. Список из 5 моделей

«Автовзгляд»: нашли ТОП-5 неубиваемых седанов на рынке РФ за 500 тыс. рублей

Несмотря на рост цен, у россиян по-прежнему востребованы привычные и до сих пор распространенные на дорогах седаны стоимостью до 500 тыс. рублей. Какие «четырехдверки» можно рассматривать в таком бюджете, рассказали эксперты портала «АвтоВзгляд».

Названы самые надежные седаны в России за 500 тысяч рублей. Список из 5 моделей
Renault Logan первого поколения. Фото Alexey Kashevnik (СС)

Первым в списке оказался так называемый «золотой стандарт» российской «вторички» – Renault Logan, который уже много лет славится высоким ресурсом всех узлов и агрегатов и отличной ремонтопригодностью.

Второй неубиваемый седан в списке – Nissan Almera, который, как и Renault Logan, не так давно выпускался на «АвтоВАЗе». Его атмосферный двигатель с четырехступенчатым «автоматом» Jatco «выходят» и 300 тысяч километров, а еще здесь огромный салон, в котором будет просторно даже семьям с детьми.

Третий возможный выбор – Mitsubishi Lancer 10-го поколения, представленный на «вторичке» со 143-сильным мотором и вариатором, а также со 109-сильной атмосферной «четверкой» и классической АКПП. Претензии к таким «Лансерам» в основном возникают из-за не слишком надежных рулевых тяг и наконечников.

Замкнули ТОП-5 лучших «антикризисных» б/у седанов 2023 года не менее популярные у россиян Chevrolet Cruze и Ford Focus. При выборе первого эксперты советуют всегда обращать внимание на состояние патрубков системы охлаждения, а при выборе второго – на термостат, дроссельную заслонку и стойки стабилизатора.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что иранский автоконцерн Saipa запустил опытное производство седана Pars Khodro Cadilla P90, представляющего собой модернизированную версию «первого» Renault Logan.

Источник: АвтоВзгляд