Названы лучшие компактные пикапы в мире. Это всего две модели

Эксперты AutoBlog нашли лучшие компактные пикапы в мире в 2024 году

Несмотря на то, что пикапы не так популярны, как седаны и кроссоверы, у такого типа кузова достаточно поклонников. Специально для них эксперты издания AutoBlog назвали лучшие компактные пикапы 2023 и 2024 модельного года.

Названы лучшие компактные пикапы в мире. Это всего две модели
Ford Maverick. Фото Ford

Возглавил рейтинг лучших новых пикапов на рынке Ford Maverick, который редакция AutoBlog оценила на 8 баллов из 10 возможных. К преимуществам этого пикапа, стоимость которого стартует с отметки 25 640 долларов (около 2,3 млн рублей), эксперты отнесли высокую управляемость, продуманный дизайн, доступную цену, множество мест для хранения и эффективную гибридную установку.

В «базе» Ford Maverick оснащается 2,0-литровым 250-сильным четырехцилиндровым турбомоторов EcoBoost и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также опционально доступна гибридная силовая установка на базе 2,5-литрового бензинового ДВС.

Ford Maverick кажется маленьким и маневренным по сравнению с большинством других пикапов, что делает его идеальным вариантом для эксплуатации в городских условиях. Из недостатков модели выделяют жесткий пластик в салоне, отсутствие полноприводной версии с гибридной силовой установкой и недоступность на некоторых рынках.

Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai

Второе место с оценкой 7,5 балла занял корейский пикап Hyundai Santa Cruz, который можно купить минимум за 27 985 долларов (около 2,5 млн рублей). Как и вышеупомянутый Ford Maverick, корейская модель представляет собой безрамный пикап. Правда, в отличие от пикапа Ford, Hyundai Santa Cruz больше похож на спортивный компактный внедорожник с грузовой платформой.

Автомобиль в стандартной комплектации оснащается 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 191 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также есть версия с 281-сильным турбомотором.

К плюсам Hyundai Santa Cruz эксперты отнесли отличную управляемость, изысканный дизайн, высококлассную отделку салона и высокотехнологичное оснащение. Но не лишена модель и недостатков, в числе которых — тесное заднее сиденье, высокая стоимость версии с турбомотором и далеко не самый мощный и динамичный базовый двигатель.

Ранее «Автоновости дня» назвали лучшие новые автомобили для Деда Мороза. В «десятку» лучших вошли модели с самыми большими багажниками на рынке.

Источник: AutoBlog