Названы самые дешевые автомобили в России с классическим «автоматом». Список из 5 моделей

Составлен ТОП-5 самых дешевых автомобилей в РФ с классической АКПП в 2024 году

Классический «автомат» — один из самых популярных типов трансмиссий в автомобилях. Тем не менее из-за роста цен в России найти новый автомобиль с обычной АКПП покупателям с ограниченным бюджетом становится все сложнее. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» составили свежий ТОП-5 самых дешевых машин с гидротрансформаторным «автоматом» в феврале 2024 года.

Названы самые дешевые автомобили в России с классическим «автоматом». Список из 5 моделей
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Geely Emgrand

Geely Emgrand
Geely Emgrand. Фото Geely

Открывает подборку новый Geely Emgrand, один из самых дешевых новых седанов на российском рынке. Он доступен в версиях как с МКПП, так и с классическим шестиступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором. Стоимость последней стартует с отметки 2 169 990 рублей с учетом специальной выгоды в размере 50 000 рублей.

Geely Emgrand в версии с АКПП оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 122 л.с., а в его комплектации есть 16-дюймовые колесные диски, тканевый салон, мульти-руль, фронтальные подушки безопасности, климат-контроль, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой, а также мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном.

GAC GS5

GAC GS5
GAC GS5. Фото GAC

Городской кроссовер GAC GS5, начиная с комплектации Elite, предлагается с 1,5-литровым 137-сильным турбомотором в сочетании с шестиступенчатым «автоматом» производства Aisin. Цены на такое исполнение стартуют с отметки 2 439 000 рублей.

В стандартное оснащение GAC GS5, самого дешевой модели GAC в России, входят галогеновые фары и светодиодные дневные ходовые огни, люк с электроприводом, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем, фронтальные подушки безопасности и сиденья с текстильной отделкой.

Geely Atlas Pro

Geely Atlas Pro
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Кроссовер Geely Atlas Pro с АКПП можно купить минимум за 2 683 990 рублей с учетом специальной выгоды в размере 80 000 рублей. Столько просят за кроссовер в базовом исполнении Comfort с 1,5-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором, шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

В стандартное оснащение Geely Atlas Pro входят 17-дюймовые литые диски, галогеновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, мульти-руль, отделанный эко-кожей салон, фронтальные и боковые подушки безопасности, мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном и акустика с шестью динамиками.

FAW Bestune B70

FAW Bestune B70
FAW Bestune B70. Фото FAW

Имея 2 804 000 рублей, можно приобрести FAW Bestune B70, один из самых популярных автомобилей FAW в России. В такую сумму обойдется лифтбек в комплектации Exclusive с 2,0-литровым турбомотором и шестиступенчатым «автоматом».

FAW Bestune B70 в версиях с АКПП оснащен светодиодной оптикой, 7-дюймовой цифровой приборной панелью, мульти-рулем с кожаной отделкой, фронтальными и боковыми подушками безопасности, боковыми зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, адаптивным круиз-контролем и 12,3-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы.

Changan CS75 Plus

Changan CS75plus
Changan CS75plus. Фото Changan

Завершает подборку кроссовер Changan CS75 Plus, который доступен в единственной комплектации Luxury за 2 849 900 рублей, а с учетом дополнительной выгоды он будет стоить еще на 50 000 рублей дешевле. Он приводится в движение 1,5-литровым 167-сильным мотором и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В оснащении CS75 Plus есть светодиодные фары, мульти-руль, 7-дюймовая приборная панель, встроенный видеорегистратор, передние сиденья с обогревом и электрорегулировкой, панорамная крыша, мультимедийная система с 12,3-дюймовым дисплеем, акустика с шестью динамиками, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также целый комплекс разных систем активной безопасности и помощи водителю.

Ранее эксперты назвали самые безопасные автомобили в мире. Как сообщали «Автоновости дня», в топ вошли всего 10 автомобильных брендов.