Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из пяти моделей

Haval Jolion возглавил рейтинг самых дешевых китайских кроссоверов в России

На долю китайских кроссоверов сегодня приходится значительная часть продаж новых автомобилей в России. Какие SUV марок из Поднебесной в начале марта стоят дешевле всего, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из пяти моделей
Haval Jolion. Фото Haval

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Самым дешевым новым китайским кроссовером в России остается Haval Jolion, который сейчас доступен в двух вариантах. Стоимость дорестайлинговой версии кроссовера 2023 года выпуска стартует с отметки 1 849 000 рублей с учетом прямой выгоды в размере 100 000 рублей, а обновленный кроссовер 2024 модельного года можно приобрести минимум за 1 999 000 рублей.

В обоих случаях Haval Jolion оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором, компанию которому в «базе» составляет шестиступенчатая «механика», а в более дорогих версиях — семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Кроссоверы имеют широкий набор базовых опций, в числе которых значатся LED-оптика, подогрев передних сидений, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, две фронтальные подушки безопасности, а также климат- и круиз-контроль.

Livan X3 Pro

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

Имея 1 889 900 рублей, можно приобрести кроссовер Livan X3 Pro. В «базе» он приводится в движение 1,5-литровым атмосферным бензиновым мотором в сочетании с вариатором и передним приводом.

Стандартное оснащение Livan X3 Pro включает в себя 16-дюймовые литые диски, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мульти-руль, систему круиз-контроля, задние парктроники и мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Kaiyi X3

Kaiyi X3 Pro
Kaiyi X3 Pro. Фото Kaiyi

Китайский кроссовер Kaiyi X3, который собирается на калининградском «Автоторе», сейчас можно приобрести за 1 938 000 рублей. Столько просят за автомобиль в начальной комплектации с 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником» и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Базовое оснащение автомобиля, на который недавно увеличили гарантию, включает в себя бесключевой доступ с системой запуска двигателя с кнопки, расширенный «зимний» пакет опций с подогревами всех сидений, руля и форсунок стеклоомывателя, 17-дюймовые литые диски, кондиционер, 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, 7-дюймовую цифровую приборную панель и галогеновые фары со светодиодными ДХО.

Haval M6

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

Замкнул «пятерку» Haval M6, который с учетом прямой выгоды в 200 тыс. рублей сейчас стоит от 1 979 000 рублей за автомобиль 2023 года выпуска. Его силовая установка представляет собой 1,5-литровый бензиновый турбомотор, который в «базе» сопряжен с шестиступенчатой «механикой» и передним приводом.

По умолчанию этот кроссовер Haval оснащается LED-оптикой, климат-контролем, круиз-контролем, камерой заднего вида с парктрониками, мультимедийной системой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и многими другими опциями.

Chery Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 Pro 18 years edition
Chery Tiggo 4 Pro 18 years edition. Фото Chery

Четвертым в рейтинге самых дешевых китайских SUV оказался Chery Tiggo 4 Pro, ранее получивший версию 18 years edition. Этот компактный китайский кроссовер 2023 модельного года можно купить минимум за 2 120 000 рублей. В базовом исполнении он оснащается 1,5-литровым 113-сильным бензиновым «атмосферником» в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В самой доступной комплектации Action MT у него есть светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, камера заднего вида, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, обогревы руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и передних сидений, мультимедиа-система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и салонная акустика с четырьмя динамиками.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые новые автомобили в России. В рейтинг вошли 10 моделей российского и иностранного производства.