Надежная «рабочая лошадка». Назван практичный семейный автомобиль в пределах 1,5 млн рублей

Эксперт провел анализ и назвал машину, которую можно купить за 7 средних зарплат

По данным Ростата, средняя зарплата россиян превысила 73 тыс. рублей. Какой надежный семейный автомобиль можно купить за семь таких зарплат, рассказал эксперт журнала «За рулем» Алексей Стрельников.

Надежная «рабочая лошадка». Назван практичный семейный автомобиль в пределах 1,5 млн рублей
Skoda Rapid. Фото Skoda

По его мнению, одним из самых удачных вариантов за эти деньги станет лифтбек Skoda Rapid первого поколения, который выпускался и продавался в России с 2012 по 2017 годы. Цены на него на «вторичке» сегодня варьируются в среднем от 500 тыс. до 1,5 млн рублей.

«Не худший вариант рабочей лошадки. И покупка, и содержание укладываются в разумный бюджет. Идеальных моторов у нее нет, но в целом меньше хлопот доставят версии с атмосферными двигателями 1.6 и механической коробкой», — считает Алексей Стрельников.

К неоспоримым плюсам модели эксперт отнес практичный и устойчивый к ржавчине кузов лифтбек с большим багажником, широкую гамму двигателей из пяти агрегатов с ресурсом до 300 тыс. км и более, а также выносливые коробки передач, которых есть аж три на выбор: «механика», «робот» и классический «автомат».

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что в Россию продолжают поставлять седаны Skoda Rapid китайской сборки, и за последний месяц они подешевели. Если в начале февраля их продавали на одном из классифайдов минимум за 2 450 000 рублей, то сейчас, спустя месяц, появились предложения за 2 177 000 рублей.

Источник: За рулем