Названы автомобили Mazda, которые реже всего ломаются

Автоэксперт Рязанов провел анализ и назвал самые надежные модели Mazda в России

Самыми надежными в линейке Mazda считаются модели Mazda 3, 2, 6, MX-5 и CX-7. Процент их поломок за первые 100 тыс. километров пробега составил всего 5-13%, хотя в среднем в разных классах он варьируется от 10% до 15%, рассказал «Российской газете» технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов.

Названы автомобили Mazda, которые реже всего ломаются
Логотип Mazda. Фото Tristan Beischel / Unsplash

В беседе с изданием эксперт напомнил, что все современные автомобили Mazda оснащаются модернизированными системами безопасности, а особая технология производства комплектующих и качественная сборка обеспечивают моделям бренда отличную выносливость и долгий срок безремонтной эксплуатации.

«Например, у Mazda 6 нового поколения повышена общая прочность кузова, а также действуют различные системы безопасности: распознавание дорожных знаков, безопасного торможения, контроля „слепых“ зон и другие», — отметил Максим Рязанов.

Ранее «Автоновости дня» сообщили, что автосалоны из разных регионов России начали активно поставлять в нашу страну новые кроссоверы Mazda CX-50, которые раньше никогда не продавались на российском рынке официально. При этом цены на них стали заметно ниже: если в прошлом году, в силу скудности ассортимента, они начинались от 4 550 000 рублей, то теперь самый дешевый CX-50 на одном из классифайдов оценен в 3 734 112 рублей.

Источник: Российская газета