Audi A1 E-Tron стал победителем в ралли Сильвретта для электромобилей

Немецкая Audi все-таки одержала победу в общем зачете соревнования Сильвретта автомобилей на электротяги, которое состоялось в Австрии.

Audi A1 E-Tron

Успех Audi A1 E-Tron в этом году стал очередным в ряду побед компания из Ингольштадта, потому что в прошлом году Audi R8 E-Tron также одержал победу. Другой представитель Audi в этом ралли, Q5, в конкуренции с 32 автомобилями занял шестое место.

После трех дней соревнований и пройденном расстоянии около 307 миль, A1 E-Tron с порядковым номером 206 возглавил подиум ралли Сильвретта для электромобилей. Думается, что мини АТС компании Audi не умолкали от желающих позвонить и поздравить лично всех причастных к такому высокому результату. После соревнования, состоявшегося с 7 по 9 июля в районе горы Монтафон, победитель гонки Франциска ван Мил сказал:

«Пилотировать электрический автомобиль в Альпах — одна из самых сложных проблем. Мне, как водителю этого автомобиля, особенно приятно, что Audi A1 E-Tron показал впечатляющее шоу, которое лишь доказывает, что развитие электрических транспортных средств на правильном пути».

Электромотор Audi A1 E-Tron на 75 кВт, литий-ионный аккумулятор на 12 кВт и роторный двигатель на 254 «кубика» оказались выигрышной комбинацией в этой гонке.