Две модели Kia получили очередные награды за надежность

Американская компания J.D. Power and Associates каждый год проводит исследование качества новых моделей. В этом году были опрошены 85 тысяч респондентов. Предметом анализа Initial Quality Study являются надежность двигателя и трансмиссии, уровень комфорта, ряд других критериев, а также проблемы, которые возникали у владельцев новых автомобилей в первые три месяца эксплуатации.

Две модели Kia получили очередные награды за надежность
Kia Soul

В категориях «Компактные многофункциональные автомобили» и «Субкомпактные кроссоверы» победителями признаны две модели марки Kia — компактвэн Soul и кроссовер Sportage. А сам южнокорейский автопроизводитель попал в первую десятку автокомпаний в рейтинге Initial Quality Study.

В компании Kia уделяют огромное внимание не только качеству своих автомобилей, но и дизайну. Количество наград за внешность моделей этой марки исчисляется десятками. В частности, недавно Kia Cerato попал в рейтинг Ward’s Ten Best Interiors этого года в категории седанов С-класса. Здесь оценивались качество отделки, безопасность, комфорт, технологии и, конечно, дизайн.

Все три упомянутых призера официально представлены на российском рынке. Начальная стоимость Kia Soul составляет 640 тысяч, Kia Sportage – 840 тысяч и Kia Cerato – 670 тысяч рублей.