Эксперты огласили ТОП-5 самых ожидаемых кроссоверов 2016 года в России

Эксперты составили список наиболее ожидаемых кроссоверов, которые вскоре должны выйти на российский автомобильный рынок. Несмотря на продолжающееся падение продаж, сегмент кроссоверов является одним из наиболее перспективных. Все модели, попавшие в топ ожиданий, появятся в России в 2016 году.

Эксперты огласили ТОП-5 самых ожидаемых кроссоверов 2016 года в России
Lada XRay

В список наиболее ожидаемых покупателями представителей SUV сегмента вошли такие кроссоверы, как:

• Volkswagen Tiguan, который был представлен этой осенью во Франкфурте. Как ожидается, авто начнут собирать в Калуге в будущем году. Продажи запланированы на лето 2016 год.

• Mitsubishi Pajero Sport. Благодаря более оригинальному дизайну, авто стало выглядеть более стильно и современно. Производство новинки налажено в Бангкоке. На рынке авто появится в первом полугодии будущего года.

• Kia Sportage была презентована во Франкфурте. Авто получило более мощные двигатели, обновленный дизайн и пакет современных опций. В России авто появится весной 2016-го.

• Chery Tiggo 3. Паркетник получит специальный пакет, включающий в себя адаптацию к российским условиям и дорогам. Отечественные покупатели смогут проголосовать рублем за данную модель уже летом будущего года.

• Lada Xray стала второй самой ожидаемой новинкой АвтоВАЗа после Vesta, и может стать настоящим бестселлером отечественного рынка. Сбудутся ли надежды производителя на высокие продажи, станет видно уже в начале будущего года, когда авто поступит в продажу.