Экспертами составлен ТОП-7 доступных спорткаров в России

Автомобильные эксперты составили ТОП-7 наиболее доступных по цене суперкаров на российском рынке. Следует отметить, что в расчет брались только те модели, которые официально представлены в Российской Федерации, пишет CarsWeek.ru.

Экспертами составлен ТОП-7 доступных спорткаров в России
Porsche Cayman

Открывает рейтинг «итальянец» Lamborghini Huracan, имеющий у нас стартовый ценник в 11.4 млн. рублей. Максимальная скорость автомобиля достигает 318 км/час.

Немецкое купе Audi R8 Coupe V10 Plus, способное ускоряться до первой «сотни» за 3.2 сек и развивать «максималку» в 330 км/час, располагается на шестой позиции с ценником в 11.2 млн. рублей.

За восемь с небольшим миллионов можно купить обладателя пятого места – Mercedes-AMG GT, который «рвет» до «сотни» за 3.8 сек. Полноприводный «японец» Nissan GT-R «стартует» с отметки в 6.69 млн. рублей, а «максималку» развивает в 315 км/час.

Открывает ТОП-3 американский Chevrolet Corvette C7, который ускоряется до 100 км/час за 4 секунды и стоит 6.35 млн. рублей. На втором месте чистокровный «британец» Jaguar F-Type Coupe стоимостью в 4.5 млн. рублей. Ну а самым доступным суперкаром является новый Porsche 718 Cayman S, который при стоимости в 4.44 млн. рублей имеет «максималку» в 285 км/час, и разгон до «сотни» в 4.2 сек.