Эксперты составили рейтинг самых надёжных и ненадёжных автомобилей

Автомобили корейского бренда Kia признаны самыми надежными на американском рынке. Об этом свидетельствуют результаты свежего рейтинга J.D. Power, который составлен по результатам опроса 80 тыс. автовладельцев. При этом наихудшими оказались автомобили марок Jaguar и Fiat.

Эксперты составили рейтинг самых надёжных и ненадёжных автомобилей
KIA Sportage. Фото — KIA

Отметим, что данный рейтинг хоть и охватывает лишь те модели, которые представлены на рынке США, все же является одним из наиболее авторитетных в мире. Так, он основывается на количестве проблем, возникших в расчете на 100 машин в течение первых трех месяцев эксплуатации. В этом году лидерами стали марки Kia и Genesis, принадлежащие корейскому концерну Kia-Hyundai. Они отметились результатом соответственно в 72 и 77 замечаний на сотню авто.

Отличные показатели выявлены у свежих моделей компании Ford и бренда Ram, специализирующегося на выпуске пикапов. Обе марки показали результат в 86 проблем на сотню машин. А вот кто оказался в самом низу рейтинга, так это «британцы» и «итальянцы». Так, автомобили Jaguar «отличились» 148 обращениями на 100 авто, а продукция марки Fiat и вовсе имеет 163 проблемы на сто автомобилей.