Лучшая десятка двигателей 2011 года по версии издания Ward's Auto

Вот уже на протяжении двух десятилетий популярный американский журнал Ward's Auto вручает автопроизводителям награды за лучшие разработки в области моторостроения. Нередко двигатели «перекочевывают» из года в год в этом рейтинге, только подтверждая свое реноме, однако в ТОП-10, конечно, появляются и новички.

Лучшая десятка двигателей 2011 года по версии издания Ward's Auto
Двигатель серии SkyActive от компании Mazda

Например, в этом году в рейтинг Ward's Auto попал новый силовой агрегат от Mazda. Двигатели серии SkyActive имеют степень сжатия больше, чем у Формулы-1: 14:1.

В рейтинг нередко попадают мощные спортивные моторы, хотя жюри не забывает и о массовых разработках. Именно в этом году был отмечен двигатель, который хорошо известен российским владельцам южнокорейских моделей Kia Rio и Hyundai Solaris.

Кроме упомянутых, награду получили такие силовые агрегаты: компрессорный для Audi A6, 2-литровый для BMW моделей Z4 и 528i, 3-литровый для BMW 335i, мотор Buick Regal GS, Pentastar для Jeep Wrangler и Chrysler 300S, турбированный EcoBoost (2 литра) для Ford Edge, 5-литровый «атмосферник» Ford Mustang Boss 302 и двигатель из гибридной установки для Infiniti M35h.