Любимой маркой немецких автомобилистов признана BMW

По итогам 2013 года автомобили марки BMW названы самыми любимыми среди автомобилистов Германии. Баварский бренд возглавил рейтинг AutoMarxX, который составляется клубом ADAC.

Любимой маркой немецких автомобилистов признана BMW
BMW 5-Series текущего поколения

Критериями, которые учитывает этот рейтинг, являются объемы продаж, степень удовлетворенности потребителей, качество продукции, безопасность и экологичность моделей определенного автопроизводителя.

Марка BMW, которая стала абсолютным лидером рейтинга AutoMarxX, названа «наиболее сильным и значимым брендом на авторынке Германии». На второй и третьей позиции оказались конкуренты компании BMW по «Большой немецкой тройке», а именно Audi и Mercedes-Benz.

На следующей неделе, на церемонии награждения в Мюнхене баварский автопроизводитель получит «Желтого ангела» — это специальный приз клуба ADAC.

Стоит отметить, что крупнейший в Европе и второй в мире по численности автомобильный клуб насчитывает почти 19 миллионов членов.

Согласно своему уставу, автоклуб ADAC занимается проблемами автомобилестроения. Большое внимание уделяется проверке качества выпускаемых автомобилей, заявленного автопроизводителями, их стендовым испытаниям, анализу рынка и другим исследованиям, связанным с автомобилями.