Назван самый популярный автомобиль премиум-класса в России

Аналитик агентства «Автостат» провели исследование российского рынка новых автомобилей за первое полугодие текущего года и определили наиболее продаваемые модели премиального сегмента. Так, в данном классе наибольшей популярностью пользовался внедорожник Lexus RX, который разошелся по стране в количестве 3.73 тысяч единиц. Это 140%-й прирост по сравнению с тем же периодом минувшего года.

Назван самый популярный автомобиль премиум-класса в России
Lexus RX

На второй строчке рейтинга оказался еще один представитель японской премиальной марки – Lexus NX, владельцами которого за первые шесть месяцев стали более 3 тысяч россиян. Это на 36% больше, чем было в 2015-м. В ТОП-3 удалось также попасть немецкому кроссоверу BMW X5, продажи которого показали спад на 8% и достигли показателя в 2 939 штук.

Немного отстали еще два представителя немецкой автомобилестроительной школы – недавно представленный на рынке кроссовер Mercedes GLC, который выдал показатель в 2.85 тысяч единиц, а также внедорожник Audi Q7, разошедшийся тиражом в 2.81 тыс. штук. Вторую половину рейтинга составляют Lexus LX, Mercedes GLC, GLE и E-Class, а также BMW X6.