Назван ТОП 10 самых популярных купе и кабриолетов в России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» определили наиболее популярные купе и кабриолеты российского авторынка в период с января по июль нынешнего года. Интересно, что в первую десятку попали только модели немецких автопроизводителей, причем еще половинка из них приходится на модельный ряд компании Mercedes-Benz.

Назван ТОП 10 самых популярных купе и кабриолетов в России
Mercedes S-Class Cabrio текущего поколения. Фото Mercedes

Самым продаваемым кабриолетом за указанный период стал Mercedes-Benz E-Class, который был распродан дилерами марки в количестве 384 штук, что на 51% меньше, чем за тот же срок минувшего года. На второй строчке разместился еще одни кабриолет от Mercedes – модель классом ниже лидера – С-Class Cabrio. Продано было 346 единиц, что сразу на 214% лучше, чем удалось реализовать в 2015 году.

Тройку лидеров замыкает BMW 4-Series, который был продан в количестве 322 единиц. Это на 42% меньше аналогичного периода минувшего года. Люксовый Mercedes S-Class разошелся тиражом в 312 штук, а замыкающий первую пятерку Audi A5 показал результат в 235 экземпляров. Вторую половину ТОП-10 составляют два Mercedes, два Porsche и одна Audi.