Составлен рейтинг автомобилей с лучшей шумоизоляцией

Шумоизоляция – это не просто материал с определенными свойствами, а комплекс мероприятий, направленных на улучшение акустического комфорта внутри автомобиля (тишину в салоне и качественную работу акустики часто называют именно ее заслугой). В составленном экспертами Car.ru рейтинге лучшими по шумоизоляции оказались Ford Fiesta, Volkswagen Passat и Honda Pilot.

Составлен рейтинг автомобилей с лучшей шумоизоляцией
Volkswagen Passat

Так, среди малолитражек в лидеры вышли машины семейства Ford Fiesta. Согласно замерам, уровень шума в них не превышает 65,7 дБА – лучший результат в классе.

В сегменте седанов лучшей шумоизоляцией обладает седан Volkswagen Passat, уровень шума в салоне которого составил всего 61,9 дБА.

В классе SUV результат весьма неожиданный – рекордные 58,4 дБА показал полноразмерный (восьмиместный) кроссовер Honda Pilot. Кстати, на днях стартовали продажи его обновленной версии.

Итоги, несмотря на всю свою неоднозначность, уже подведены. Хочется верить, что автопроизводители продолжат уделять шумоизоляции своих машин повышенное внимание, ведь зачастую именно она является решающим фактором, склоняющим потребителей к покупке.