Составлен топ-5 самых бюджетных автомобилей в РФ в апреле 2019 года

Небольшой бюджет – не повод отказываться от покупки новой машины. Следуя доброй традиции, эксперты издания CarsWeek составили ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в апреле 2019 года.

На первом месте с почетным званием самой доступной машины на российском рынке по-прежнему остается LADA Granta. После февральского подорожания (на 20 тыс. рублей) ценник на нее, наконец, стабилизировался, и сегодня она доступна у дилеров минимум за 435 000 рублей (используя доступные акции и госпрограммы, стоимость можно снизить до 373 400 рублей). Топовая версия с 98-сильным двигателем и автоматической КП обойдется в 632 800 рублей.

Второе место сохраняет за собой японо-российский седан Datsun on-DO с начальным ценником 480 000 рублей, который с помощью скидок и спецпредложений также можно снизить до 404 000 рублей.

На третьей строчке оказался культовый отечественный внедорожник LADA 4x4, трехдверная версия которого доступна за 519 000 рублей. Стоит отметить, что сейчас за эти деньги вы получаете не только «кузов на колесах», а полноценный автомобиль с ABS, EBD (система распределения тормозных усилий), BAS (помощник при экстренном торможении), креплениями ISOFIX для детских кресел и многими другими полезными опциями.

Четвертым стал хэтчбек Datsun mi-DO со стартовым ценником 545 000 рублей, а замкнули рейтинг, разделив пятое место, сразу две модели Renault – седан Logan и хэтчбек Sandero, доступные ныне за 554 000 рублей (в базовой версии).