Назван ТОП-5 самых популярных в России седанов до 1,5 млн рублей

Российские аналитики составили рейтинг самых популярных седанов с ценником до 1.5 миллиона рублей, представленных на отечественном автомобильном рынке. Данные модели являются своего рода золотой серединой между по-настоящему премиальными авто и бюджетным классом. В пределах этого ценового диапазона уже начинаются просторные комфортабельные салоны, мощные моторы и хорошее оснащение.

Назван ТОП-5 самых популярных в России седанов до 1,5 млн рублей
Toyota Camry

Лидером данного рейтинга стал японский седан Toyota Camry, который пользуется популярностью на российском рынке. Всего за первое полугодие было продано 13.2 тысячи экземпляров, стартовая цена которых начинается с отметки в 1 364 000 рублей. На втором месте с показателем почти в 3.5 тысяч штук оказался корейский седан Hyundai i40, базовая версия которого стартует с отметки в 1 099 000 рублей.

В тройке лидеров еще один «кореец» — Kia Optima нового поколения, базовая стоимость которого стартует с отметки в 1 084 900 рублей. Четвертое место занимает японская Mazda 6 с показателем в 2.38 тысяч проданных авто. Замыкает первую пятерку среднеразмерный седан Ford Mondeo.