Названы самые популярные дизельные автомобили в Москве

Отечественные аналитики провели исследование столичного рынка новых автомобилей и определили рейтинг наиболее популярных моделей, оснащенных дизельными силовыми агрегатами. Статистика продаж взята на 11 месяцев прошлого года. Вполне предсказуемо во главе ТОПа встали японские внедорожники марки Toyota, в частности, модель Land Cruiser Prado.

Названы самые популярные дизельные автомобили в Москве
Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

Показатели продаж данных внедорожников составили в период с января по ноябрь 2016 года 1630 экземпляров, что на 1% больше в сравнении с тем же периодом 2015 года. На второй позиции оказался «собрат» «Прадо» — флагманский внедорожник Land Cruiser 200, дизельные версии которого разошлись в Москве тиражом в 1603 единицы.

Замыкает первую тройку самых продаваемых дизельных авто Москвы немецкий полноразмерный кроссовер Audi Q7, который был раскуплен в количестве 1299 штук. Это почти в 2.5 раза больше, чем в 2015 году. В ТОП-5 также попали премиальные внедорожники от компаний BMW и Mercedes. Речь идет соответственно о моделях BMW X5 (1248 единиц) и GLC (1084 экземпляра).