Названы самые популярные модели KIA на российском рынке

Самой популярной моделью корейского автопроизводителя KIA на российском рынке стал автомобиль В-класса KIA Rio. По данным аналитического агентства «Автостат», за сентябрь этого года удалось реализовать 9.5 тыс. экземпляров данной модели, что на 63% больше, чем за тот же период прошлого года. В годовом же сравнении отмечается небольшой спад в 3.6%. Всего за три отчетных квартала этого года было продано 63 234 штуки. Кроме того, KIA Rio входит в тройку наиболее продаваемых легковых авто на рынке России.

Названы самые популярные модели KIA на российском рынке
Kia Rio

На втором месте по продажам у корейского бренда стоит кроссовер KIA Sportage. Данная модель в этом сентябре показала рост в 8.5% по сравнению с прошлым периодом. Дилерам удалось продать более 2 тыс. экземпляров компактного внедорожника. Тем не менее, в годовом исчислении отмечен спад продаж на 38%, что в принципе характерно для всего рынка в отчетном году. За период с января по сентябрь продано 12.5 тыс. компакт-кроссоверов Sportage.

Тройку самых продаваемых моделей KIA занимает автомобиль среднего класса Cee’d. В этом сентябре реализовано почти 1.6 тыс. экземпляров данной модели. Здесь тоже не обошлось без падения продаж на 45% по сравнению с сентябрем минувшего года. Всего за год из дилерских центров выехало 13.4 тыс. автомобилей KIA Cee’d.