Опубликован список самых популярных иномарок в России в 2016 году‍

Отечественные аналитики, по итогам проведенного ими исследования рынка новых легковых автомобилей, опубликовали рейтинг наиболее популярных легковых иномарок за 12 месяцев 2016 года. Прогнозируемым лидером данного рейтинга стала бюджетная корейская модель Hyundai Solaris, которая разошлась тиражом в 90.4 тыс. экземпляров.

Опубликован список самых популярных иномарок в России в 2016 году‍
Hyundai Solaris текущего поколения. Фото — Hyundai

Несмотря на то, что это на 22% меньше в сравнении с 2015 годом, «Солярис» смог удержать лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя – седана Volkswagen Polo – почти на 3 тысячи единиц. Отметим, что последний в прошлом году был распродан в количестве 87.7 тысяч штук, что почти на 10% меньше в сравнении с результатами предыдущего периода.

Соплатформенный «Солярису» Kia Rio смог несколько улучшить свои показатели 2015 года, показав в прошлом году уровень продаж в 48 тысяч единиц. Это прирост более, чем на 5%. Два последних места в первой пятерке застолбили за собой кроссоверы – Renault Duster и Toyota RAV4, результаты которых составили 44 и 30 тысяч экземпляров соответственно.