Назван топ-5 популярных китайских автомобилей в России

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование отечественного рынка легковых авто и выявило самые продаваемые марки автомобилей из Поднебесной. Статистика подбивалась по итогам первых шести месяцев текущего года. Так, самым популярным китайским авто за данный период стал кроссовер Lifan X60, владельцами которых за истекшие полгода стали более 3 тысяч российских автолюбителей.

Назван топ-5 популярных китайских автомобилей в России
Lifan X60. Фото Lifan

На втором месте расположился еще один Lifan, и тоже кроссовер – X50, который подытожил первое полугодие с показателем в 2474 автомобиля. При этом данная модель показала неимоверный рост, так как за весь прошлый год было реализовано всего 22 штуки. Замыкает первую тройку седан Geely Emgrand с показателем в 2295 тысяч экземпляров. Это на 27% больше, чем в 2015-м.

В ТОП-5 также вошли еще два кроссовера – Chery Tiggo с показателем в 1093 проданных автомобиля (минус почти 15% по сравнению с тем же периодом минувшего года), а также Brilliance V5, который разошелся тиражом в 716 экземпляров. При этом прирос продаж составил солидные как для кризисного периода 152%.