Папамобиль Mercedes-Benz 600 Pullman Landaulet 1965 года

Во все времена Папа любил путешествовать с комфортом и имел на сей счет очень хороший вкус. Вот и почти полвека назад в 1965-м году в его распоряжении находился автомобиль, которому многие позавидоволи бы и в наши дни. Этой машиной была классика — Mercedes-Benz 600 Pullman с открытым верхом. Автомобиль построили специально для Папы, и прослужил он  ему целых 20 лет, пока не был заменен на новый.

Папамобиль Mercedes-Benz 600 Pullman Landaulet 1965 года
Mercedes-Benz 600 Pullman Landaulet

Имея невероятно большую длину — 6.24 метра, Pullman Mercedes 600 весил 4,5 тонны. 8-цилиндровый двигатель объемом 6,3 литра и мощностью в 250 лошадиных сил и 4-ступенчатая АКПП позволяли разгоняться до 100 км/ч за 10 секунд, при этом максимальная скорость, которую мог развить автомобиль. составляла 207 км/ч. Это были очень высокие показатели для 1965 года.

В те времена лимузин был оснащен такими опциями как: минибар, кондиционирование и обогрев для задних пассажиров, специальные освещение, которое давало невероятно теплый свет, позволяющий предстать в наиболее привлекательном образе перед фотографами и просто случайными зеваками. Помимо всего прочего, в распоряжении имелась электробритва, которую всегда можно было найти в подлокотнике. Но главной особенностью Mercedes-Benz 600 Pullman являлись задние сиденья, которые удивительным образом могли подниматься и опускаться так, чтобы предоставить Папе наилучший обзор.