Редчайший Mercedes 300 SL Roadster простоял забытым в гараже 40 лет

В Греции был обнаружен уникальный автомобиль модели Mercedes-Benz 300 SL Roadster. Эта машина когда-то принадлежала автофанату господину Дилаверису, который после смерти никому не оставил свое имущество. Наследство Дилавериса перешло в ведение городских властей, которые поставили старый автомобиль в гараж и на 40 лет забыли о нем.

Редчайший Mercedes 300 SL Roadster простоял забытым в гараже 40 лет
Mercedes 300 SL Roadster. Фото highoctane.gr

Эта машина принадлежит к редкой серии, быстро снятой с производства. Люксовый родстер с двумя сиденьями был выпущен в шестидесятых годах 20 века. У него жесткий верх, что было невероятной редкостью среди аналогичных моделей с текстильной крышей. Автомобиль отлично сохранился, пробежав около 97 000 километров. Он обладает мощным мотором на 240 л. с.

Немецкий раритет продали с аукциона при начальной стоимости 240 000 евро. Активные торги состоялись, и с результатом 405 000 евро победил германский коллекционер Хильдебрандт. У него в коллекции уже имеется Mercedes-Benz 300 SL Gullwing, обладающий мягким верхом.

Новый владелец заявил, что практически новые запчасти не потребуют крупных вложений в восстановление автомобиля. Через короткое время машина украсит его коллекцию первозданным видом.