Renault Duster назван самым популярным кроссовером в России

Автомобиль Renault Duster стал самым популярным кроссовером за первые два месяца нынешнего года на российском рынке. Такую информацию предоставила «Ассоциация европейского бизнеса», которая, в том числе, изучает и статистику продаж новых автомобилей в России. Стоит отметить, что «Дастер» улучшил свои показатели в сравнении с 2013 годом.

Renault Duster назван самым популярным кроссовером в России
Renault Duster

Известно, что «проходимец» от Renault, опередив Kia Rio, занял третью строчку по популярности из автомобилей, продающихся в России, и вторую среди зарубежных марок. И даже при таких внушительных показателях, в регионах страны до сих пор образуются очереди из желающих приобрести автомобиль.

За январь—февраль 2014 года в России было реализовано 13 131 экземпляров Renault Duster. Впереди него расположились только Lada Granta с результатом в 19 535 реализованных авто и Hyundai Solaris – 15 607 проданных экземпляров.

Стоит отметить, что третью позицию от второй отделяет не такая уж большая цифра, да и Solaris за год потерял лишь 1 процент продаж. Между тем, результаты Renault Duster по-настоящему впечатляют, тем более, что кроссовер сам по себе является нишевым продуктом.

Напомним, что автомобиль впервые официально был представлен 8 декабря 2009 года. Название Duster символизирует принадлежность модели к внедорожникам, созданным для пыльных дорог.