Skoda Fabia показывает чудеса экономичности

Компания Skoda в минувшие выходные в тридцатый раз провела свой «Экономичный пробег Шкода». В этом марафоне участвуют автомобили модельного ряда «Шкода». 59 команд-участников из Европы собрались в чешском городе Космоноси. Наряду с чехами участвовали поляки, французы и россияне. Причем впервые в отдельном зачете могли участвовать люди с ограниченными возможностями.

Skoda Fabia показывает чудеса экономичности
Победители заезда

Всего было восемь конкурсных категорий. Экипажи автомобилей-соперников должны были показать самый экономный расход топлива на дистанции 325,9 километра, отличную скорость движения и низкие показатели по выбросам углекислого газа. Оценивалась также  разница между паспортными данными по расходу топлива и его полученным в ходе пробега значением.

Теперь в руководство по ремонту «Шкода», содержащие данные по расходу бензина модели Fabia в 4,9 л. на сто километров трассы, можно будет внести коррекцию. Ведь одержавший победу автомобиль с двигателем 1.2 HTP под управлением М. Трибула и М. Кадлеца показал результат почти вдвое ниже: 2,78 л. на 100 км. Вот что значит умелая езда и правильная эксплуатация!