Составлен топ-3 лучших кроссоверов РФ до 800 тыс руб

Эксперты по российскому автомобильному рынку составили ТОП-3 кроссоверов стоимостью до 800 тысяч рублей включительно. Ранее также был опубликован рейтинг ТОП-5 самых экономичных кроссоверов в России.

Составлен топ-3 лучших кроссоверов РФ до 800 тыс руб
Renault Duster. Фото Renault

В тройку лучших представителей сегмента SUV вошел кроссовер Renault Duster. За 800 000 рублей французский автопроизводитель предлагает данный кроссовер в модификации с 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л.с., механической КПП и передним приводом. Renault Duster был разработан в техноцентре Renault в Гвианкуре и впервые увидел свет 8 декабря 2009 года под брендом Dacia.

Renault Duster

Заслуженное место в ТОП-3 лучших SUV на рынке РФ занял также корейский Hyundai Creta. Автомобиль стоимостью 790 000 рублей также может похвастаться силовым агрегатом на 1,6 литра, МКПП и приводом на передние колёса. Hyundai Creta также известен на других рынках как Hyundai ix25 и Hyundai Cantus. Производство мини-кроссовера стартовало в июне 2014 года.

Hyundai Creta

Замыкает ТОП-3 лучших кроссоверов не выше 800 тысяч рублей‍ Lifan Myway. Китайский производитель оснастил автомобиль за 770 000 рублей 1,8-литровым двигателем и также механической трансмиссией и передним приводом. Название кроссовера Lifan Myway можно перевести как «мой путь».

Lifan Myway

Согласно исследованиям специалистов автомобильного рынка, сегмент кроссоверов по-прежнему удерживает сильный позиции в РФ.