Составлен ТОП-5 автомобилей для работы в такси

Автомобильные эксперты составили рейтинг из пяти наиболее популярных моделей среди московских таксистов и таксопарков. Ни для кого не стало неожиданностью первое место данного ТОП-а, на котором расположился бюджетный французский седан Renault Logan. Данная модель сразу завоевала успех среди перевозчиков еще во времена продаж первой генерации Logan.

Составлен ТОП-5 автомобилей для работы в такси
2014 Renault Logan

Во многом именно по этой причине второе поколение французского бюджетника не получило принципиальных изменений по технической части. Разработчики ограничились лишь добавлением комфорта салону и яркости внешнему виду. Согласно проведенному среди таксистов опросу выяснилось, что вслед за «Логаном» в списке наиболее подходящих авто для таксования стали отечественные Lada Granta и Priora.

Они обладают невысокой ценой, высокой ремонтопригодностью и хорошей адаптацией к отечественным условиям эксплуатации. Тем более, что недавно Priora была переведена в ультрабюджетный сегмент, что лишило ее лишних для такси опций, зато сделало проще в обслуживании и дешевле. Также у перевозчиков пользуются популярностью такие модели, как Ford Fiesta и Daewoo Nexia.