Стал известен лучший серийный автомобиль Женевского автосалона

Автошоу в Швейцарии подошло к логическому концу и пришло время подводить его итоги. Мероприятие подарило миру множество интересных новинок, среди которых выбирались самые лучшие. В одной из самых престижных номинаций «лучший серийный автомобиль» победу одержал Citroen DS5.

Стал известен лучший серийный автомобиль Женевского автосалона
Citroen DS5

Всего на данный титул претендовали 14 машин, представляющих самые разные марки. В итоге хэтчбек DS5 одержал более чем уверенную победу, так как за него проголосовали около 30 % их всех участвующих журналистов!

Объяснить такой выбор достаточно просто — модель буквально взорвала показ своим космическим дизайном. Совершенно фантастическая радиаторная решетка соседствует с брутальным бампером, огромная стильная оптика стремится к передним стойкам и т.д.

Внутри DS5 все устроено примерно в таком же ключе. Высокий технологичный тоннель разделяет салон на две части, превращая его в настоящий кокпит гоночного болида. Сиденья с боковой поддержкой, спортивный скошенный снизу руль, внушительный дисплей, эргономичное расположение элементов управления – все это великолепие заставляет восхищаться автомобилем. Неудивительно, что участвовавшие в голосовании люди поддались этой французской харизме.

Кстати, привязка DS5 к марке Citroen происходит по привычке. Производитель официально объявил, что модель становится самостоятельным направлением и даже убрал отовсюду знаменитый «двойной шеврон».

На европейском рынке автомобиль начнут продавать летом этого года. Покупателям предложены шесть разных двигателей, мощность которых варьируется от 120 до 210 л.с. Трансмиссий две: автоматическая Aisin и «механика» с шестью ступенями.

Напомним, кроме лучшего серийного авто, в Женеве были определены победители в номинациях «экологичный автомобиль», «концепт-кар», «детская машина».