Toyota Corolla и Ford F-Series — самые популярные в мире автомобили‍

Специалисты консалтингового агентства Focus2move обнародовали данные о продажах новых автомобилей на мировом рынке. Так, самыми популярными моделями стали японский седан Toyota Corolla и американский пикап Ford F-Series. При этом, совокупный объем мирового авторынка в 2016 году составил 93 млн. реализованных автомобилей.

Toyota Corolla и Ford F-Series — самые популярные в мире автомобили‍
Toyota Corolla 2017. Фото Toyota

По данным агентства, это более, чем на 4.5% больше в сравнении с показателями 2015 года. Чаще всего покупают среднеразмерные кроссоверы, компактные городские хетчбэки и семейные седаны С-класса. Отмечается, что самым крупным рынком в прошлом году стал китайский, который к тому же обновил рекорд реализации – 28 миллионов машин, что на 12% больше результатов 2015 года.

Стоит отметить, что японский седан Toyota Corolla держится в лидерах уже три года кряду. Напомним, что в прошлом году данная модель отпраздновала свой 50-летний юбилей, а общее количество проданных за это время автомобилей превысило отметку в 43 млн. штук. Интересно, что вторая по популярности модель – Ford F-Series, заработал свое место в рейтинге только за счет рынка США, где пикап пользуется бешеным спросом.