Outlander стал самым популярным автомобилем в линейке Mitsubishi

Самой покупаемой моделью Mitsubishi на российском рынке за прошедший октябрь текущего года стал Outlander, который нашел 1222 покупателей, что на 65% меньше, чем в аналогичный период минувшего года. Об этом сообщает аналитический портал «Автостат Инфо».

Outlander стал самым популярным автомобилем в линейке Mitsubishi
Mitsubishi Outlander

Согласно имеющимся данным, за прошлый месяц на территории России было реализовано 2162 автомобиля марки Mitsubishi, более половины из которых пришлось как раз на модель Outlander. За десять месяцев текущего года удалось продать 11 994 экземпляра популярного кроссовера, что почти на 45% хуже показателя за тот же промежуток 2014 года, когда дилеры смогли реализовать 21 674 автомобиля.

На второе место по популярности среди автомобилей японской марки вышла модель Pajero Sport. Так, за октябрь месяц было продано 352 штуки, что почти на 67% меньше, чем за тот же месяц минувшего года, когда продажи составили более 1 тыс. экземпляров.

Третье место досталось автомобилю Mitsubishi Pajero, коих в октябре было реализовано 324 штуки, что на 41% меньше, чем за прошлый период. Всего с начала года было распродано 2383 внедорожника, что аж на 71% меньше, чем за десять месяцев 2014-го.