Volkswagen California признан журналом Promobil «Лучшим кемпером года»

Автокемперы является прекрасным вариантом для любителей активного отдыха. Некоторые «дома на колесах» оснащены не хуже, чем дачные домики, а порой даже лучше. Кемперы могут строиться как на базе микроавтобусов (некоторые модели на шасси обычных автобусов), так и на базе отдельного фургона-прицепа.

Volkswagen California признан журналом Promobil «Лучшим кемпером года»
Volkswagen California

В некоторых современных кемперах сборка мебели в салоне по объему работы приравнивается к небольшой спальне или кухне в квартире. «Дом на колесах» может быть оснащен не только холодильником, плитой, но и душем, туалетом, не говоря уже о телевизоре и других бытовых устройствах.

В кемперах, построенных на базе микроавтобусов, удобств меньше, но и они способны сделать отдых намного комфортнее.

Недавно авторитетным немецким изданием Promobil «Лучшим кемпером на базе микроавтобуса» была названа модель Volkswagen California, которая в минувшем году в Европе была продана в количестве 6100 единиц.

Для автокемпера предусмотрены различные варианты комплектации. В качестве дополнительной опций предложена система полного привода. Volkswagen California можно приобрести и в России. Стоимость автокемпера в базовом оснащении составляет 2 миллиона рублей.