Volkswagen назвал свои самые популярные марки в I полугодии

Немецкий концерн Volkswagen подвел итог своей деятельности за первое полугодие текущего года и определил марки, которые продемонстрировали лучшие показатели за указанный период. Так, в лидерах оказалось подразделение коммерческого транспорта Volkswagen, а также грузовики компании Scania.

Volkswagen назвал свои самые популярные марки в I полугодии
Volkswagen

Причем оба направления оказались в лидерах как по итогам полугодия, так и по итогам июня месяца. Так, за первый летний месяц продажи Scania выросли на 19.4%. Что касается продаж коммерческих автомобилей VW, то они увеличились более чем на 13%. За первые шесть месяцев статистика показывает прирост соответственно в 9% и 7%.

Что касается брендов, входящих в состав группы Volkswagen, то здесь лидирует марка Audi, которая смогла нарастить показатели на 7.4% по итогам июня и на 5.6% за все первые шесть месяцев. Вторую строчку занимает марка Porsche, которая хоть и опустилась в июне на 2.7%, но в целом за полугодие показала рост на 3.5%. Замыкает первую тройку чешская Skoda с показателями соответственно в 4.5% и 4.6%.