Журналисты составили рейтинг лучших автомобилей для руководителей

Автомобили для руководителей – это, своего рода, отдельный сегмент авторынка. Это, как правило, средне- или полноразмерный седан, весьма дорогой и обычно премиального бренда. Журналисты британского издания Carbuyer составили рейтинг лучших, по их мнению, автомобилей для руководителей.

Журналисты составили рейтинг лучших автомобилей для руководителей
2017 BMW 5-Series. Фото — BMW

При составлении этого списка эксперты принимали во внимание целый ряд факторов, таких как комфорт, оснащение и динамичность (многие руководители любят машины с мощными двигателями). Отдельно обращалось внимание на стоимость эксплуатации каждой модели, хотя, как замечают британские журналисты, далеко не всех боссов этот фактор волнует.

На первое место была поставлена BMW 5 Series, новое поколение которой было представлено минувшей осенью. В «пятерке» хорошо практически все, но особенно эксперты выделили ее экономичный 190-сильный дизель, входящий в силовую линейку.

Кроме того, британцы отметили Mercedes E-Class, Jaguar XF, Audi A6, Volvo S90, Tesla Model S, Audi A7, Lexus GS, Maserati Ghibli и BMW 6 Series Gran Coupe.

Добавим, что все модели из рейтинга, за исключением Tesla Model S, официально поставляются на автомобильный рынок России.