Золотой автобус теперь ездит по улицам Поднебесной

Пожалуй, ни в одной стране мира жители и не мечтают о том, чтобы ездить в общественном транспорте, отделанном настоящим золотом. А вот китайцы могут позволить себе проехать на работу в таком автобусе. В городе Нанджинь один из маршрутов стал золотым, когда один из автобусов довольно необычно затюнинговали. Теперь любой желающий сможет почувствовать себя полноценным членом королевской семьи, находясь в автобусе, отделанным этим драгоценным металлом.

Золотой автобус теперь ездит по улицам Поднебесной
Золотой автобус в Китае

Местная ювелирная компания покрыла 60% корпуса данного автобуса сусальным золотом. Тем самым компания рекламирует ювелирные украшения из золота собственного производства. Салон и стёкла автобуса изменений не претерпели. Такое превращение автобуса обошлось мастерам в 31 тысячу долларов. Теперь его называют очень просто, но вполне соответствующе — Golden Bus.

Самое удивительное — это то, что в Китае введён запрет на рекламу роскоши с целью предотвращения ссор между богатыми и бедными. Также в рекламных девизах и слоганах запрещено употреблять слова «элитный», «королевский» и так далее. А вот ювелирам удалось обойти этот запрет, просто выпустив автобус из золота. Когда рекламная акция завершится, автобус будет продолжать радовать китайских жителей своим шикарным внешним видом. Даже страны Европы обзавидуются такому нововведению в Китае.