В Сети появились фото новой Skoda Octavia

Чешская компания Skoda продолжает дорожные испытания модели Octavia четвертого поколения, премьера которой состоится до конца 2019 года. Универсал Octavia Scout в скрытом камуфляже на днях снова попал в объективы фотошпионов.

В Сети появились фото новой Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia. Фото Motor1.com

Наверняка, взглянув на эти снимки впервые, вы подумали, что новинка вышла на тесты без камуфляжа, однако на самом деле это не так – специальные наклейки, подобранные под цвет кузова, скрывают самые интересные особенности дизайна новой Octavia.

Впрочем, даже сквозь такой камуфляж видно, что модель лишится самого противоречивого элемента дизайна прошлого (актуального прямо сейчас) поколения – раздельных секций головной оптики. Вместо них появятся совершенно другие фары, попарно объединенные в единый блок.

Ранее стало известно, что новая «Октавия», которая должна стать самой продвинутой и современной за всю историю модели, «переедет» на модернизированную платформу MQB и за счет этого сильно вырастет в габаритах. Предполагается, что новое шасси даст еще 20 литров полезного пространства в багажнике и несколько дополнительных сантиметров для ног задних пассажиров.

О технической начинке автомобиля пока остается только догадываться, но, скорее всего, в моторную гамму Skoda Octavia 2020 года войдет целый ряд бензиновых и дизельных двигателей, а также гибридная силовая установка («мягкий гибрид») с 48-вольтовым стартер-генератором.

Мировая премьера новинки состоится состоится 11 ноября. Презентация будет приурочена к 60-летнему юбилею модели.