Tesla запустила в Москве тест-драйв своих электрокаров

Moscow Tesla Club, известный как неофициальный представитель Tesla в России, запустил услугу тест-драйва электромобилей американской марки в Москве. Прокатиться на «Тесле» может любой желающий в возрасте от 25 лет, стоимость часа тестовой поездки составит минимум 2500 рублей, пишет «Ридус».

Tesla запустила в Москве тест-драйв своих электрокаров
Tesla Model X. Фото Tesla

Заказать тест-драйв можно через мобильное приложение CARL – пока там доступен только флагманский седан Model S, но уже скоро к услуге подключатся кроссовер Model X и компактный седан Model 3. Новый компактный кроссовер Model Y добавят в тестовый парк позже.

«Вы можете испытать Tesla в реальной дорожной обстановке. Мы начали сотрудничать с сервисом CARL, поэтому электромобиль может быть доставлен в удобное время и место в Москве. Пока что для поездок доступны флагманские седаны Tesla Model S, но уже скоро для тест-драйва добавятся кроссовер Model X и компактный седан Model 3», — пояснили в Moscow Tesla Club.

Стоимость тест-драйва оказалась сопоставима с обычным прокатом автомобиля бизнес-класса. К примеру, часовая тестовая поездка на Tesla Model 3 обойдется в 2500 рублей, а на Model S и Model S – 5000 рублей. Все автомобили застрахованы по КАСКО и ОСАГО.

Услуга доступна для лиц от 25 лет, имеющих водительское удостоверение с открытой категорией «B». Маршрут и начальная точка поездки могут быть любыми, но только в пределах МКАД. В качестве бонуса все пользователи CARL получат специальное предложение на покупку любой модели Tesla от Moscow Tesla Club.