Mercedes-Benz выпустит новую модель Mercedes-Benz T-Class

В 2022 году Mercedes-Benz пополнит свою линейку новой семейной моделью – пассажирским компактвэном T-Class. Первое тизерное изображение, раскрывающее силуэт и очертания кузова новинки, во вторник, 28 июля, опубликовала пресс-служба немецкого бренда.

Mercedes-Benz выпустит новую модель Mercedes-Benz T-Class
Mercedes-Benz T-Class Teaser. Фото Mercedes-Benz

Как стало известно «Автоновостям дня», модель станет близким «родственником» ушедшего с российского рынка Citan-а – пассажирский T-Class разделит с ним одну платформу, но при этом будет позиционироваться как семейный вэн для частных (а не коммерческих, как Citan) клиентов.

Иных подробностей о новинке пока не так много. В Mercedes-Benz обещают, что T-Class будет просторным и по-настоящему комфортным автомобилем, способным предложить покупателям привлекательное соотношение цены и потребительской ценности.

Компоновка салона преемника R-Class порадует вариативностью, а удобство входа и выхода из него обеспечат две сдвижные двери с электроприводом. На рынок же новый T-Class наверняка выйдет в нескольких модификациях, в том числе с гибридными и полностью электрическими силовыми установками, заимствованными у рестайлингового E-Class или кроссоверов.