Новый Renault Duster вышел на тесты в РФ

Новые Renault Duster для России продолжают проходить дорожные испытания в Тольятти. Свежие снимки одного из кроссоверов опубликовал паблик «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте».

Новый Renault Duster вышел на тесты в РФ
Новый Renault Duster. Фото AvtoVAZ News

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в Научно-технический Центр «АвтоВАЗа» в Тольятти доставили четыре Duster в разных комплектациях и цветах — два белых, оранжевый и серо-зеленый.

По предварительным данным, все тестовые «Дастеры» оснащены дизельным двигателем (характеристики не уточняются). С первого же дня их распределили по разным техническим отделам, после чего они стали проходить трековые и дорожные испытания «по специфике этих отделов».

Масштаб изменений грядущего рестайлинга пока неизвестен, но, судя по характеру камуфляжа, кросс получит квадратные задние фонари (как у недавно обновленного бразильского Duster), новую переднюю оптику и другие бамперы.

Премьера нового Renault Duster для российского рынка состоится не раньше 2021 года. Нынешняя модель первого поколения доступна у нас в четырех комплектациях с тремя двигателями и опциональной системой полного привода по цене от 840 000 до 1 220 000 рублей.