Появились свежие фотографии новой Hyundai Creta для России

Hyundai Creta второго поколения продолжают тестировать в России. Свежие фотографии закамуфлированного кроссовера с петербургскими номерами опубликовал портал «Колёса.ру».

Появились свежие фотографии новой Hyundai Creta для России
Новая Hyundai Creta. Фото Hyundai

Как видно по снимкам, даже спустя месяцы непрерывного тестирования новая Creta сохраняет свой камуфляж, закрывающий от посторонних глаз всё, кроме стекол и крыши. Тем не менее, даже сквозь него можно увидеть «многоярусную» головную оптику (такую же, как у глобальной версии кроссовера), очертания радиаторной решетки и кузовной силуэт в целом.

Окончательных выводов о внешности новой Creta для России пока делать не рано – это всего лишь прототип, но если вспомнить слова управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева, «наша» Creta получит уникальный дизайн, который максимально понравится именно российским потребителям.

В салон тестового кроссовера до сих пор заглянуть не удалось. Скорее всего, его сделают похожим на «глобальную» версию Creta, которая получила новую приборную панель с 7-дюймовым дисплеем и современную мультимедийную систему с крупным тачскрином горизонтальной ориентации (для сравнения, у китайской Creta этот дисплей вертикальный).

Все технические характеристики новой Hyundai Creta для России пока держатся в секрете. Актуальный кроссовер первого поколения представлен у нас с двумя бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 и 2,0 литра, работающими в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Источник: Колёса.ру