Кроссовер Kia Sportage нового поколения показан на видео

Компания KIA продолжает дорожные испытания кроссовера Sportage нового поколения, премьера которого должна состояться в 2021 году. Видео с очередным тестовым прототипом новинки накануне появилось на одном из корейских YouTube-каналов.

Кроссовер Kia Sportage нового поколения показан на видео
Новый KIA Sportage. Фото TheKoreanCarBlog

Каких-то откровений, впрочем, в ролике нет: автомобиль по-прежнему облачен в плотный камуфляж, сквозь который просматриваются более сложная светодиодная оптика, бамперы и увеличенная решетка радиатора, выполненная в актуальном фирменном стиле «улыбка тигра».

Интерьер нового KIA Sportage пока раскрыт лишь частично. В частности, сиденья должны получить тканевую, комбинированную или кожаную обивку, а дверные карты (по крайней мере, в исполнении для домашнего рынка) будут отделаны пластиком и бежевой эко-кожей.

Подробностей о «технике» кроссовера пятого поколения пока нет. Ожидается, что его построят на одной платформе с новым Hyundai Tucson. В гамму двигателей в таком случае войдут бензиновые атмосферные и турбированные моторы, а также гибридные силовые установки, работающие по схеме «мягкого гибрида».