Renault вывела на тесты новый электрический кроссовер Megane E-Tech 2022 года

Новый Renault Megane, а, точнее, переродившийся из него электрический кроссовер Megane e-Tech отправился на доводочные испытания по Европе. Фотографии его закамуфлированных прототипов накануне опубликовала пресс-служба французской марки.

Renault вывела на тесты новый электрический кроссовер Megane E-Tech 2022 года
Renault Megane E-Tech Electric. Фото Renault

Никаких откровений, впрочем, на снимках нет, ибо внешне «приближенный к серии» кроссовер во многом повторяет свой концептуальный прообраз eVision: у него такие же пропорции кузова, аналогичные «бедра» задних колесных арок и «утопленные» дверные ручки.

Из явных отличий прототипа от концепта можно отметить отсутствие обильного декора, слегка упрощенную светотехнику, рамочные (а не безрамочные) двери и традиционные боковые зеркала заднего вида вместо камер.

Как уже сообщали «Автоновости дня», новый Renault Megane E-Tech Electric станет первым электрическим SUV французской марки, построенным на передовой платформе CMF-EV с полностью независимой подвеской. Данных о двигателях пока нет — концепт eVision оснащался единственным 217-сильным электромотором и разгонялся до «сотни» менее чем за 8 секунд.

Серийное производство электрокросса наладят на одном из заводов Renault во Франции. Запустить сборку планируется ближе к концу 2021 года.