Компания Ford вывела на тесты пикап Ranger нового поколения для рынка США

Компания Ford работает над новым поколением пикапа Ranger. На это недвусмысленно намекнул сам производитель, выложив официальные фото и видео с его прототипами, проходящими дорожные испытания в разных климатических и дорожных условиях.

Компания Ford вывела на тесты пикап Ranger нового поколения для рынка США
Прототип нового Ford Ranger. Фото Ford

Судя по опубликованным материалам, внешне новый Ranger будет похож на старший пикап Ford F-150 и получит такие же «скобы» светодиодных ходовых огней. Также он сохранит традиционную для себя рамную конструкцию, неразрезной задний мост и несколько вариантов кабины, в том числе двухрядную и «полуторную», которые, как раз, «засветились» в тизерном ролике.

Изменится ли пикап технически, пока не уточняется. Известно лишь, что самые основные перемены придутся на электронику: мультимедийный комплекс с расширенными онлайн-возможностями, водительские ассистенты и прочие вещи, которые сегодня есть у каждого современного автомобиля.

Премьера нового Ford Ranger состоится до конца текущего года, а на рынок он выйдет только в следующем, придя на смену нынешней модели, появившейся десять лет назад.