Обновленный Geely Coolray снова заметили в Китае: известен примерный ценник

Компания Geely тестирует в Китае обновленный кроссовер Geely Coolray 2023 года

На улицах Китая «засекли» обновленный Geely Coolray. Правда, теперь в Сеть попали не только его фотографии, но и предполагаемая стоимость, которая, по слухам, вырастет минимум на 27 000 юаней (300 тыс. рублей) и будет начинаться от 99 800 юаней или примерно 1,13 млн рублей по текущему курсу.

Обновленный Geely Coolray снова заметили в Китае: известен примерный ценник
Обновленный Geely Coolray. Фото Китайские автомобили со ссылкой на соцсети

Сфотографировать новинку на сей раз удалось только с одного ракурса – спереди, но благодаря базе китайского Минпромторга все изменения уже известны. Как сообщали «Автоновости дня», после рестайлинга кроссовер удивит абсолютно новым, более «агрессивным» передком с огромной решеткой радиатора и зауженной светодиодной оптикой.

Обновленный Geely Coolray
Обновленный Geely Coolray. Фото Китайские автомобили со ссылкой на соцсети

Кроме того, обновленный Coolay отличится полностью новым капотом с рельефными вставками по бокам, иными передними крыльями, другой багажной дверью, зауженными задними фонарями с горизонтальной световой перемычкой и выразительным спойлером на крыше.

Интерьер и всю его «архитектуру» кроссовер возьмет от другой новинки Geely – соплатформенного седана Binrui Cool, который тоже построен на модульной архитектуре BMA. От него «Кулрею» достанется единый цельный дисплей на половину передней панели, который объединяет в себе цифровую «приборку» на 10,25 дюйма и 12,3-дюймовый тачскрин медиасистемы.

Панель управления климатом, судя по фото, переработали в своеобразное «пианино» (теперь она состоит только из кнопок). Плюс заметно уменьшился рычаг трансмиссии, а прямо перед ним появилась большая панель для беспроводной зарядки смартфона.

Отдельное внимание в новом Coolray китайцы планируют уделить «технике». Привод останется только передним, а на смену нынешней 1,5-литровой «турботройке» придет новая бензиновая «турбочетверка» аналогичного объема, которая будет выдавать 181 л.с. и сочетаться с 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Дата премьеры обновленного Geely Binyue/Coolray до сих пор неизвестна, но понятно, что кроссовер представят уже в этом году. Сначала он, как обычно, появится на родине, а потом Geely наверняка привезет его и на российский рынок.

Источник: Китайские автомобили