Новый Honda CR-V замечен на тестах в США

Компания HONDA тестирует новый CR-V 2023 года на дорогах рядом с заводом бренда в США

Новый Honda CR-V, который, в отличие от прежнего, уже не будет продаваться в России, кардинально изменится внешне. Накануне это еще раз доказали фотошпионы CarsCoops, сфотографировав прототип кроссовера шестого поколения рядом с заводом Honda в США.

Новый Honda CR-V замечен на тестах в США
Прототип нового Honda CR-V. Фото Carscoops.com

Говоря о дизайне нового CR-V, авторы снимков отмечают, что со сменой поколения он стал более угловатым, а его передняя часть теперь как никогда похожа на «передок» младшей модель Civic. Задние фонари, которые на снимках частично скрыты камуфляжем, отныне будут состоять из двух частей – горизонтальной и вертикальной, отдаленно напоминая плотницкий угольник.

По габаритам «шестой» CR-V окажется заметно крупнее пятого. В частности, в длину он вырастет сразу на 82 мм (до 4703 мм), в ширину – на 11 мм (до 1886 мм), а в высоту – на 1 мм (до 1680 мм). Колесная база, которая «растянется» на 40 мм и составит 2701 мм, позволит разместить в салоне третий ряд сидений и предлагать модель не только в пятиместном, но и в семиместном исполнении.

На рынок кроссовер нового поколения должен выйти в двух модификациях. Первая — с 1,5-литровой 193-сильной «турбочетверкой», а вторая — с гибридной силовой установкой e:HEV, состоящей из 2,0-литрового ДВС и двух электродвигателей. При этом обе версии предложат лишь в США: в Европе, по слухам, будет доступен только гибридный CR-V, а в Китае — бензиновый.

Премьера Honda CR-V шестого поколения ожидается уже в ближайшие месяцы, а старт продаж в таком случае состоится либо в третьем, либо в четвертом квартале 2022 года.