Внедорожник Aurus Komendant заметили на тестах в Москве

Компания AURUS тестирует новый внедорожник AURUS Komendant в Москве

Внедорожник Aurus Komendant, который 29 сентября представят публике, тестируют на дорогах общего пользования. Замаскированный прототип новинки накануне заметили на МКАДе – фото и видео с ним опубликовал портал Quto.ru.

Внедорожник Aurus Komendant заметили на тестах в Москве
Прототип Aurus Komendant

Сквозь пестрый камуфляж, закрывающий собой весь кузов «Коменданта», можно четко увидеть его характерный силуэт и фирменную оптику, которые до этого успели засветиться как на тизере, так и на патентных изображениях модели.

Напомним, выпускать внедорожник Aurus будут на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, где уже производится седан Senat. Все необходимые для этого подготовительные работы начались на площадке еще весной.

Отечественный Aurus Komendant станет одним из самых больших и тяжелых премиальных внедорожников в мире, а также получит минимум три эксклюзивных опции: пневмоподвеску, подрулевые лепестки и автоматизированную систему помощи водителю (ADAS).

Технически новинка во многом повторит седан Senat. В частности, Komendant построят на той же платформе от ФГУП НАМИ и оснастят гибридной силовой установкой мощностью 600 л.с., состоящую из бензинового турбомотора V8 объемом 4,4 литра, девятиступенчатого «автомата» KATE и электродвигателя. Привод, как и у седана, будет полным.